Можно ли данный случай считать несчастным?

Добрый день! у меня случился инсульт на работе. на кануне было небольшое собрание где на меня пытались возложить доп. объём работы без оплаты. считается ли это несчастным случаем на производстве? положены ли какие то выплаты. работаю экономистом в поликлинике.ДО этого случая давлением не страдала в поликлинику не обращалась. должен ли быть составлен акт. забрала скорая помощь в рабочее время. сейчас нахожусь на больничном

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

считается ли это несчастным случаем на производстве?

Ольга

Несчастный случай на производстве — это событие, в результате которого работник погиб или получил повреждение здоровья при выполнении трудовых обязанностей или работ в интересах работодателя (ч. 1 ст. 227 ТК РФ, абз. 10 ст. 3 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ, ч. 3 п. 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев, утвержденного Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73, далее — Положение о расследовании несчастных случаев).

http://r54.fss.ru/121364/121420/121421/121422.shtml

Так что скорее всего нет не относится. Точно Вам только в инспекции по труду скажут.

должен ли быть составлен акт. забрала скорая помощь в рабочее время.

Ольга

Должны были создать комиссию по расследованию несчастного случая, если таковым его работодатель признаёт. Ст. 229 ТК РФ

Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек. В состав комиссии включаются специалист по охране труда или лицо, назначенное ответственным за организацию работы по охране труда приказом (распоряжением) работодателя, представители работодателя, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, уполномоченный по охране труда. Комиссию возглавляет работодатель (его представитель), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — должностное лицо соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности.