Что делать, если при ремонте блока сорвали пломбы?
здравствуйте,в 2017 ремонтировал системный блок.но после ремонта он проработал около 10дней.и в последующем его увозили ещё 2 раза якобы на тестирование ,но всё повторялось.разговоры не получались они утверждали,что это из за перепадов напряжения.в общем в марте 2018 он в последний раз перестал работать и мы не стали им звонить.сегодня отвезли его в другое место ремонта и выяснилось,что запчасти не соответствуют тем ,что на бумаге.пломбы сорваны (видимо первой недобросовестной компанией) могу ли я доказать это и как?
Игорь!
Поскольку в добровольном порядке, скорее всего, Ваши требования никто не удовлетворит, потребуется обращение в суд по правилам, установленным ст. 131 Гражданско-процессуального Кодекса РФ. В суде, скорее всего, потребуется производство экспертизы качества выполненного ранее ремонта и, при удовлетворении соответствующего требования судом, организация, некачественно выполнившая ремонт, может быть привлечена к ответственности.
Всего доброго!