Регистрация дополнительного соглашения к договору купли-продажи недвижимости
Добрый день! Купила квартиру в Краснодаре с использованием мат. капитала (сама проживаю в Крыму). Собрала все документы на распоряжение в ПФР, но там в договоре обнаружили ошибки. В договоре в адресе написано "муниципальное образование город Краснодар, прикубанский внутренний округ", а в выписке из ЕГРН "г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ". В Краснодаре регистратор зарегистрировал договор купли-продажи, т.е. не посчитав это ошибкой. Плюс в договоре мы должны были указать банковские реквизиты продавца, мол на отдельном листочке с печатями банка не подходит. Необходимо ли делать доп. соглашение к договору купли-продажи и нужно ли его регистрировать в МФЦ? Спасибо
Добрый день Елена.
С Пенсионным Фондом лучше не спорить, даже если они не правы. Ваше время потраченное на оспаривание отказа в перечислении будет намного больше.
Договор купли-продажи не подлежит государственной регистрации, также как и дополнительное соглашение к нему. Составьте дополнительное соглашение к договору, где исправьте ошибки и пропишите реквизиты продавца для перечисления денег. Дополнительное соглашение в Росреестр подавать не нужно, так как оно не подлежит регистрации. Просто подписываете его и сдаете в Пенсионный фонд.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи