Можно ли потребовать деньги за некачественный товар?

Добрый день!! Купила мужу на новый год в подарок кожаную сумку 28 декабря 2018 года. На днях увидела что стали отрываться куски как у обычного кож заменителя. Времени со дня покупки составляет уже три месяца. Могу ли я подать претензию в магазин на подлинность кожи, ведь на ярлыке сумки заявлено как сумка из высококачественной кожи? Гарантийного талона на изделие выписано не было.

, наталья, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Продавцу изделия с претензией о его качестве, в случае отказа в удовлетворении претензии в добровольном порядке, необходимо выполнить экспертизу о качестве товара и причинах возникновения дефекта, после получения экспертизы обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.