Когда проводится периодическая проверка для охранника 4 разряда?

Еслии я получила 12.12.2018 свидетельство о присвоении квалификации частного охранника,когда мне проходить периодическую проверку.

, Елена, г. Калуга
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Елена, добрый день!

23 мая 2015 года вступил в действие приказ МВД России № 342 от 17.03.2015 г., вносящий важные изменения в Положение о проведении органами внутренних дел РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Теперь плановые проверки частных охранников на профессиональную пригодность, проводятся один раз в год — в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки, вне зависимости от разряда (до этого охранники проходили периодическую проверку в соответствии с присвоенным разрядом: охранники 6 разряда — один раз в год, охранники 4-5 разряда — один раз в два года).

Цитата: "8.2. Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки."

Таким образом, срок прохождения проверки для Вас: с 12 ноября 2019 года, и проверку необходимо пройти в любой день в течение месяца, т.е. до 12.12.2019 г.

С уважением,

Трушкин Сергей