Издевательство над животными в состоянии алкогольного опьянения

сторож зоопарка в состоянии алкогольного опьянения ВО ВРЕМЯ ДЕЖУРСТВА издевался над животными. регулярно. однажды вилами выткнул глаза медведю. квалификация и пр

, Алёна, г. Казань
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

После проведения экспертизы, которая подтвердит, что животному причинено увечье, действия изверга будут квалифицированны  по:

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!