Как действовать, если отказали в закрытии счета в банке?
Обратился в отделение банка Почта, с оригиналом паспорта, чтобы закрыть кредитную карту открытую еще в Лето банк.
Сославшись на внутренний регламент, по которому паспорта не достаточно чтобы идентифицировать меня как клиента, с формулировкой "во избежание мошеннических действий", а именно, что кто-то мог вклеить в мой паспорт чужую фотографию, мне было отказано в возможности совершить операции со своим счетом, договор на который совпадает с данными моего паспорта.
Правомерны ли действия сотрудников банка?
Как регламент банка может идти в разрез со статусом паспорта?
Как быть?
, Михаил, г. Москва