Правомерны ли действия участкового в нашем случае?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать: правомерны ли действия сотрудников полиции?
Возвращаясь домой на машине с нетрезвым водителем, нас подрезает машина (не полицейская)
Из нее выходят два представителя полиции один из них участковый данной местности.
Снимая на видео, участковый открывает дверь и просит представиться.
На что от знакомого получает ответ: вы сотрудник ГАИ
Далее был получен ответ от участкового: приказ 11.66 что-то об обеспечении дорожного движения.
Далее складывается личный разговор. И сотрудник полиции явно превышает свои полномочия.
Что делать в данной ситуации?
, Снежана, г. Казань