Что делать, если квартиранты не оплатили коммунальные услуги?

Здравствуйте, я сдала свою квартиру квартирантам, сама я уехала в другой город, они мне скидывали деньги на карточку а потом я им сказала что повышаю цену на квартиру и они съехали потом я узнала что они не оплачивали коммунальные услуги, что мне можно сделать чтоб они их оплатили ?

, марина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я сдала свою квартиру квартирантам

марина

Между вами был оформлен письменный договор в надлежащем виде?

они съехали потом я узнала что они не оплачивали коммунальные услуги

марина

Договором была предусмотрена их обязанность по оплате коммунальных услуг?

что мне можно сделать чтоб они их оплатили ?

марина

Если на первые два моих вопроса ответ «да», то вы можете взыскать задолженность в судебном порядке, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ). Предварительно можно направить бывшим квартирантам письменную претензию.