Правомерны ли действия моего начальника в данном случае?
Здравствуйте!У меня вопрос по заработной плате.Я приступила к работе по истечение отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.Я работаю бухгалтером в бюджетном учреждении.У меня по трудовому договору предусмотрена выпоата оклада и ежемесячная премия по результатам деятельности в размере 35%.Когда я приступила к своим должностным обязанностям,мой непосредственный начальник сообщил мне,что мне эта премия не положена,так как я после отпуска по уходу за ребенком.Правомерны ли действия моего начальника?Если нет,то как я могу отстоять свое право на премию?Никаких нарушений с моей стороны не было
Обратитесь с заявлением о выплате премии к своему начальнику.Получите письменный ответ.В случае необоснованности ответа ему сообщите, что вы проконсультируетесь с гострудинспекцией… Если и это не подействует, то пишите заявление в прокуратуру.Уволить с работы он Вас не может.А штраф за нарушение трудового кодекса РФ может получить.