Правомерно ли требуют выплаты неустойки?
На данный момент заключен договор с агентством недвижимости на подбор ипотеки, квартиры и проверки квартиры--внесён аванс 10 тыс-чек не дали. У мужа плохая кредитная история и нет первоначального взноса, нам обещали что дадут в банке нам вдвоём ипотеку, по итогу одобенна ипотека только в одном банке(после того как я хотела расторгнуть договор оказывается в двух) смотрели квартиры и поняли что проще накопить на первый взнос и взять квартиру получше и без нарушения УК ( ПРО НАРУШЕНИЕ УЗНАЛА ТОЛЬКО НА ПРОСМОТРАХ) сейчас они требуют выплатить неустойку в размере 30 тыс. Законно ли это? При просмотрах подписывали акт просмотра квартир
Предыдущий юрист абсолютно точно Вам пояснил. Добавлю ли то, что лучше договориться с агентством полюбовно. Иначе может возникнуть ситуация когда агентство предъявит фактически понесенные расходы на большую сумму (маловероятно, но все же...). Предлагайте сойтись на сумме которую Вы уплатили ранее (10 т.р.)