Врач-психолог не подписывает справку для проведения аборта
Девушка сходила на приём к психологу по поводу аборта, на что психолог сказала я все сделаю чтобы аборта не было и не дам согласие и требует что молодой человек пришёл и подписал какие то там бумаги , как можно по закону загрузить эту женщину ведь это дело личное делать аборт или нет.
, Максим, г. Урай
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы сами можете решить, как лучше. Психологи только вправе давать рекомендации на эти темы.
Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56)
В ст. 56 не содержится информации о молодом человеке, супруге и т.п., о том, что они (парень, муж, супруг, сожитель) обязаны подписать какие-то бумаги.
С уважением,