Сроки выплат по моральному ущербу после ДТП

Здравствуйте ! Дтп с тяжким вредом здоровью, примерение не получилось, не смогла сразу выплатить требуемый моральный ущерб, после суда договорились с потерпевшим ,что буду перечмслять зарплату 15 числа каждого месяца, так как других денег нет. Но суд.пристав установил срок выплаты 5 дней, а потом будет начислено 7 % , т.е. еще 7 000. А также потребовал предьявить расписку об уже выплаченной сумме 14 000, так как чек не является доказательством выплвт.Какой срок выплаты морального ущерба при дтп , и является ли чек перевода на счет потерпевшего достаточным докумнтом для доказательства выплат? Или нужно подтверждать еще расписками...

, Надежда, г. Вологда
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Срок для добровольного исполнения решения суда 5 дней. Устная договоренность с взыскателем ничего не решит.

Вам сейчас нужно в порядке ст.37 ФЗ№229 изменить порядок взыскания на равные аннуитентные платежи. Этот вопрос решается только через суд.

Обращайтесь.