Может ли данное лицо путём сдачи декларации 3-НДФЛ получить возврат уплаченного налога?
Лицо является ИП, основные налоги и социальные отчисления проходят также через ИП.
Если это лицо получит некий доход от сдачи недвижимости, договоров займа и т.д. как физическое лицо (уплата подоходного налога 13%), может ли данное лицо путём сдачи декларации 3-НДФЛ как физическое лицо получить возврат уплаченного налога в соответствии с НК РФ (медицинские услуги, ИИС и т.д.)?
, Максим, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Максим.
Может, если сдача недвижимости в найм/аренду, предоставление займов и т.д. никак не связано с его предпринимательской деятельностью, и само по себе ее не образует.