Каким образом можно взыскать деньги с российской компании?
подскажите, каким образом можно взыскать деньги с российской компании, которая 2,5 года не оплачивает долг, с учетом того, что это была импортная закупка и не было заключенного договора, а только поставка с накладными. Может ли как-то иностранная компания выиграть данный сложный случай?
, Мария, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Вы можете обратиться в арбитражный суд в РФ по месту нахождения должника.
В вашем случае необходимо подтвердить факт передачи товара, его стоимость и правоспособность вашего юр лица.
В принципе ничего сложного.
С уважением, Сергей П.
Если необходима помощь, готов к вашим услугам.