Нужно ли ИП применять онлайн-кассу в данном случае?
Добрый день. Правильно ли я поняла, что с 01 июля 2019 года ИП на патенте "Ремонт жилья и других построек" Обязан применять онлайн-кассу. И как это будет работать??? Если в основном работа с физическими лицами, наличный расчет. Онлайн-касса должна просто находится дома???
, Ирина, г. Краснодар
Сергей Русаков
Здравствуйте, Ирина!
Да, вы все правильно поняли, с 1.07.19 ККТ обязательна для применения всеми.
Тем более, что вы работаете с физлицами за наличный расчет. Онлай-касса может находиться где угодно, но зарегистрирована по вашему адресу проживания, если у вас нет офиса. Чек также обязательно выдавать клиенту.
А если я работаю с юридическими лицами через безналичный расчет. ККТ нужна?
В этом случае — нет.