Что грозит виновным лицам, если меня похитили?

Меня похители не известные мне люди одного знаю избили меня отобрали мои документы и деньги я написал заявление их поймали по моему они признали свою вину. Вопрос что будет сними их ористуют посядят или они оплатят штраф...?

, Султан, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Султан.

В статье 126 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за похищение человека, которая наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

То же деяние, совершенное: группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; в отношении заведомо несовершеннолетнего; в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; в отношении двух или более лиц; из корыстных побуждений, наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При этом лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.