В какое время водитель должен проходить предрейсовый осмотр?
В какое время водитель должен проходить предрейсовый осмотр,в рабочее или перед началом смены.график сменный.
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Никитюк
Здравствуйте.
Время прохождения медицинского осмотра водителем перед выездом на линию (предрейсового) и после возвращения с линии (послерейсового), а также время следования от рабочего места до места проведения медицинского осмотра и обратно включается в рабочее время (ч. 3 ст. 213 Трудового кодекса РФ, пп. «г» п. 15 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденного Приказом Минтранса России от 20.08.2004 N 15).