Вячеслав, здравствуйте.
Соглашусь с коллегами, но хотела бы уточнить: Вам меняли или чинили эту запчасть? Дело в том, что при замене комплектующих или составной части этого изделия, применяются положения ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
В остальном, сроки должны продлеваться, как ранее уже отметили юристы.
Или же, за возвратом денежных средств необходимо обращаться к продавцу, ссылаясь на существенный недостаток, который проявляется после ремонта.
Но, будьте готовы, что продавцы, как правило отказывают в удовлетворении таких требований, поэтому, возможно придется обращаться в суд, там уже взыскиваются совсем иные суммы и штрафы, например, за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке и т.д. При обращении в суд необходимо представить достаточно доказательств и выстроить правильную правовую позицию.
С уважением.
Можете, но тут придется доказать. что отсутствует иной способ определения цены.
Как отмечено в ст. 24 Закона
При этом в силу разъяснений данных в
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
Таким образом, вопрос в доказывании, того, что Вы требуете выплатить Вам разницу в ценах на аналогичный товар, ввиду того, что определить цену Вашего ноутбука не представляется возможным, поскольку, например, он снят с производства и отсутствует в продаже.
И еще один момент на который также можете обратить внимание продавца — на период гарантийного ремонта срок гарантии должен был быть продлен.
Это прямо отмечено в ст. 20 Закона
Таким образом, у Вас возможно еще не истек и гарантийный срок, установленный продавцом.