8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заявление об отзыве персональных данных и на согласие взаимодействия

Здравствуйте, имею просрочки в мфо. Могу ли направить заявление об отзыве персональных данных и на согласие взаимодействия только посредством электронной почты? И нужно ли в таком случае писать отказ от взаимодействия с третьими лицами?

, Юлия, пгт. Мартюш

Юлия, здравствуйте.

По поводу отзыва Ваших персональных данных:
Заявление составляется в произвольной форме и направляется лицу, осуществляющем обработку персональных данных
В заявлении рекомендую сослаться на ч. 2 ст. 9 Закона о персональных данных:

«Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона»

В просительной части указать:
Прошу прекратить обработку моих персональных данных в течение трех рабочих дней с момента поступления настоящего отзыва.
По поводу взаимодействия:

В силу ст. 8 Закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на: 1. осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя; 2. отказ от взаимодействие.

Форма (образец) заявления утверждена приказом ФССП России от 18.01.2018 N 20
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каков шанс отказа ЗАГСа на заявление с такими данными, учитывая что в паспорте указан мужской пол?
Здравствуйте, я хочу сменить имя и фамилию на Женя Тишина и отказаться от отчества. Каков шанс отказа ЗАГСа на заявление с такими данными, учитывая что в паспорте указан мужской пол?
, вопрос №4963944, Женя, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласие на получение рекламных рассылок/Политика конфиденциальности /Согласие на обработку персональных данных
Здравствуйте, я самозанятая и мне нужны шаблоны соглашений для сайта и для бота. Согласие на получение рекламных рассылок/Политика конфиденциальности /Согласие на обработку персональных данных. Подскажите, где мне их взять? мои услуги - исследования/маркетинг, реклама/опросы, сбор мнений
, вопрос №4962869, Елена Соколовская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того
Мастер очень не качественно выполнил работу по повторной установке кондиционера. Точнее вообще не выполнил, с учетом того что кондиционер не работает. Цель вернуть деньги. Я думаю что можно составить документ что-то вроде досудебной претензии и указать там все указанные ниже моменты. Думаю отремонтировать кондиционер с составлением акта (что было написано что именно там не исправно) и взыскать в суде с исполнителя деньги за этот ремонт. В приложении фотографии. Описание ситуации: Разместил заказ на повторную установку кондиционера (снимали когда делали потолки) через безопасную сделку https://youdo.com/t14772047?searchRequestId=77f989ff-6797-bfaa-c57b-41ff893b6bca Одним из первых откликнулся Вячеслав Ким (https://youdo.com/u13635328) я его выбрал исполнителем. Вячеслав приехал 22 мая 2026 г., произвел работы, установил кондиционер с большой щелью между стеной и корпусом, наделал дыр в стене которые видны под кондиционером, но главное что кондиционер не заработал. Точнее после завершения работ Вячеслав потребовал оплату, я отметил что кондиционер не работает, но Вячеслав сказал что кондиционер просто так слабо работает и действительно какая-то небольшая прохлада была (потом как выяснилось просто от работающего вентилятора). Я закрыл заказ, указав в комментариях что есть недостатки. Когда Вячеслав уехал я поднес градусник к работающему кондиционеру, но градусник за 5 минут не изменил температуру, а ощущение небольшого холода судя по всему от работающего вентилятора в кондиционере. Об этом я сообщил Вячеславу в личной переписке на YouDo и по телефону. Вячеслав обещал приехать 23 мая 2026 г., но так и не приехал, вместо этого оставил обо мне плохой отзыв. Во время выполнения работ Вячеслав отпиливал медные трубки (трассу кондиционера), паял оловом (во время прокладки трассы другой мастер паял медно-фосфорным припоем), у меня уже вызывает вопросы надежности состав припоя. Но больше всего меня удивило то, что после завершения работа над трассой Вячеслав более часа просто пытался повесить его на стену, потому что даже с приложенной силой, кондиционер всё никак не хотел прилегать к стене (что то-мешало с задней стороны). Вячеславу даже пришлось отпилить кусок от металического крепления кондиционера к стене. В итоге повесил, но между стеной и кондиционером я могу засунуть мизицец (фото есть). Во время попыток повесить Вячеслав замял решетки радиатора на кондиционере потому что применял грубую силу. Как мне кажется, очевидно, что кондиционер не должен вешаться на стену с приложением больших физических усилий. С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того что глядя на то как как Вячеслав выполняет работу у меня сложилось стойкое ощущения что он не разбирается в кондиционерах, я не хочу что бы он исправлял недостатки, потому что мне кажется станет только хуже. Впрочем он сам отказался приезжать. Я хочу возврата денег.
, вопрос №4961278, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брокер присылает договор что б подписать, мою подпись, чтоб они могли пользоваться моими персональными данными?
Брокер присылает договор что б подписать , мою подпись , чтоб они могли пользоваться моими персональными данными? Как быть
, вопрос №4960354, Сура, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это же персональные данные, могу я не сообщать свой адрес?
Здравствуйте! У меня открыто ИП. Все контрагенты просят юридический адрес, который у меня является домашним. На какую статью закона можно сослаться, чтобы не указывать свой адрес при заключении договоров поставки? Это же персональные данные, могу я не сообщать свой адрес?
, вопрос №4959348, Светлана Крашакова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.04.2019