Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли моему мужу написать на УДО в данном случае?
На данный момент ждет суд, чтобы отправили на принудительные работы. Подскажите пожалуйста, возможно потом писать на удо? И по поводу длительных свиданий, разрешены ли они? Когда он будет находиться в спец. Центре. Спасибо.
1. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями УК РФ, за совершение преступления впервые.
2. Если, назначив наказание в виде лишения свободы, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, он постановляет заменить осужденному наказание в виде лишения свободы принудительными работами.
То есть при применении принудительных работ лишение свободы не происходит, вопрос по свиданиям не возникнет. УДО можно писать в любом случае после отбытия половины наказания.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей
Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется
Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
, вопрос №4976966, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на что имеет право мой муж. Его отец пропал на СВО, 22.05.2026 года суд его признал погибшим. Свекр с 2007 года не жил с мамой моего мужа, ушел к другой женщине где у него родилась ещё дочь, сейчас ей 17 лет. Еще у него есть мама, бабушка моего мужа. Моему мужу 29 лет, не учится очно. Сейчас сожительница свекра подала в суд на установление юридического факта совместного проживания со свекром, они были не в браке. Подскажите пожалуйста имеет ли мой муж право на какие то выплаты
, вопрос №4975111, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моего мужа бывшая жена хочет лишить родительских прав на их общих детей , так как есть задолженность по алиментам.общаться с детьми она запрещает сама, могут ли моего мужа посадить в тюрьму при лишение родительских прав за долг по алиментам , в браке с ним у нас двое маленьких детей возраст 3 года и 1,5 и беременность третьим ребёнком , работает официально , платит алименты с зарплаты, живем на съёмной квартире
, вопрос №4974688, Валерия, г. Мичуринск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
может ли мой муж уволиться с сво,когда я (жена) несовершеннолетняя и есть ребенок которому 4 месяца.
также у военнослужащего искусственный металлический позвоночник
, вопрос №4973457, мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть квартира в Петербурге, владельцы - я и моя мама, по 1/2 от квартиры , каартира была приобретена на основании договора мены. Менялась приватизированная квартира в г.Уфа ( приватизирована на меня и маму по 1/2) в 1998г , мама была в браке и я в браке 1 год. Была очень маленькая доплата. 5000р . Моя мама сейчас хочет оформить дарение своей доли на меня. Какие документы нужны ? И принадлежит ли моему мужу хоть какая то часть этой квартиры ? Нужно ли разрешение мужа мамы ?
, вопрос №4971461, Мила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.