8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли моему мужу написать на УДО в данном случае?

На данный момент ждет суд, чтобы отправили на принудительные работы. Подскажите пожалуйста, возможно потом писать на удо? И по поводу длительных свиданий, разрешены ли они? Когда он будет находиться в спец. Центре. Спасибо.

, Юлия, г. Благовещенск

Здравствуйте Юлия!

УК РФ Статья 53.1. Принудительные работы

1. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями УК РФ, за совершение преступления впервые.

2. Если, назначив наказание в виде лишения свободы, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, он постановляет заменить осужденному наказание в виде лишения свободы принудительными работами.

То есть при применении принудительных работ лишение свободы не происходит, вопрос по свиданиям не возникнет. УДО можно писать в любом случае после отбытия половины наказания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
, вопрос №4976966, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Еще у него есть мама, бабушка моего мужа
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на что имеет право мой муж. Его отец пропал на СВО, 22.05.2026 года суд его признал погибшим. Свекр с 2007 года не жил с мамой моего мужа, ушел к другой женщине где у него родилась ещё дочь, сейчас ей 17 лет. Еще у него есть мама, бабушка моего мужа. Моему мужу 29 лет, не учится очно. Сейчас сожительница свекра подала в суд на установление юридического факта совместного проживания со свекром, они были не в браке. Подскажите пожалуйста имеет ли мой муж право на какие то выплаты
, вопрос №4975111, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моего мужа бывшая жена хочет лишить родительских прав на их общих детей, так как есть
Здравствуйте, моего мужа бывшая жена хочет лишить родительских прав на их общих детей , так как есть задолженность по алиментам.общаться с детьми она запрещает сама, могут ли моего мужа посадить в тюрьму при лишение родительских прав за долг по алиментам , в браке с ним у нас двое маленьких детей возраст 3 года и 1,5 и беременность третьим ребёнком , работает официально , платит алименты с зарплаты, живем на съёмной квартире
, вопрос №4974688, Валерия, г. Мичуринск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мой муж уволиться с сво, когда я (жена) несовершеннолетняя и есть ребенок которому 4 месяца
может ли мой муж уволиться с сво,когда я (жена) несовершеннолетняя и есть ребенок которому 4 месяца. также у военнослужащего искусственный металлический позвоночник
, вопрос №4973457, мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли разрешение мужа мамы?
Есть квартира в Петербурге, владельцы - я и моя мама, по 1/2 от квартиры , каартира была приобретена на основании договора мены. Менялась приватизированная квартира в г.Уфа ( приватизирована на меня и маму по 1/2) в 1998г , мама была в браке и я в браке 1 год. Была очень маленькая доплата. 5000р . Моя мама сейчас хочет оформить дарение своей доли на меня. Какие документы нужны ? И принадлежит ли моему мужу хоть какая то часть этой квартиры ? Нужно ли разрешение мужа мамы ?
, вопрос №4971461, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2019