Можно ли сделать запись в трудовых книжках одновременно на 2 работах?

работник был оформлен одновременно на 2 работах контролером ,можно ли сделать записи одновременно в трудовой книжке?

, ира, г. Нальчик
Юлия Гуляева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

Трудовая книжка заполняется в порядке, утверждаемом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (п. 13 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»).

Согласно Приложению N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69 (Инструкции по заполнению трудовых книжек), если Вы в установленном трудовым законодательством Российской Федерации порядке оформили трудовые отношения по основному месту работы, а также имеете работу по совместительству, запись в трудовой книжке о работе по совместительству может быть сделана по Вашему желанию работодателем по основному месту работы. Для внесения такой записи Вам необходимо предъявить документ, подтверждающий работу по совместительству (п. 3.1)