Можно ли рассчитывать на получение выплаты, если есть недвижимость?
Здравствуйте! Я студентка 6 курса медуниверситета. С супругом (тоже врач) подали заявку для участия в программе Земский доктор. Министерство здравоохранения и главврач больницы, совместно с университетом заставляют подписать договор о предстоящем трудоустройстве. Но так как мы не знаем включат ли нас в программу, то сомневаемся подписывать его или нет. Хотелось бы узнать, обязывает этот договор трудоустраиваться к ним или можно будет потом отказаться? Образца договора к сожалению нет, подписание только завтра. Насколько это вообще законно?
И еще вопрос. Средства полученные по этой программе можно тратить только улучшение жилищных условий непосредственно в том районе, куда трудоустроился, или можно им воспользоваться в другом городе? Можно ли рассчитывать на получение выплаты, если есть недвижимость?
Ирина!
Надо, конечно, смотреть документы, которые вам предложат подписать, но, если речь идёт о работе в Алтайском крае, можно предположить, что потребуется обязательное трудоустройство и отработка в течение определённого времени на условиях полного рабочего дня. По крайней мере, такие требования предъявлялись к специалистам в Алтайском крае в прошлом году, в соответствии с положениями Приказа Минздрава Алтайского края №113 от 18.04.18, ограничений на расходование средств не было, но отработать пять лет было обязательно.
Всего доброго!