Могут ли на работе обязать к смене должности после освоения смежной профессии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли на работе после освоения смежной профессии заставить перейти на постоянную смежную.? И на каком основании без согласия работника?
, Максим, г. Волгоград
Иван Потапов
Здравствуйте, перевод работника на другую работу возможен только с письменного согласия работника.Это относится к изменению трудовой функции или структурного подразделения организации. Перевод без согласия возможен только на другое рабочее место без изменения трудовой функции, при этом рабочее место должно находиться в той же местности.
Также перевод без согласия возможен только в экстренных ситуациях катастрофах природного и техногенного характера производственных авариях также для предотвращение уничтожение или порчи имущества
Спасибо за развернутый ответ