Правомерно ли требование руководства в данном случае?

Доброго времени суток. Работаю в сфере услуг но продажи являются моими дополнительными обязаностями. В должностной инструкции сказано только что я обязана иметь и предлогать продукцию о наличии плана продаж нет не слова. Тем не менее руководство требует его (плана) выполнения. Насколько законно такое требование?

, Екатерина Александровна Николаева, г. Омск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина Александровна! Все существенные условия должны содержаться в вашем трудовом договоре. Ели там нет оговорки о планах продаж и в соответствии  с  этим привязки к вашей заработной плате, то в совокупности с  должностной инструкцией требования к вам неправомерны!