Должен ли я покупать онлайн-кассу в данном случае?

У меня в собственности 1-комн. квартира, которую я хочу сдавать посуточно, оформив ИП на УСН 6%. Должен ли я покупать онлайн-кассу или достаточно бланков строгой отчетности? с 1го июля бланки строгой отчётности отменят.

, Михаил Якоби, г. Архангельск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У меня в собственности 1-комн. квартира, которую я хочу сдавать посуточно, оформив ИП на УСН 6%. Должен ли я покупать онлайн-кассу или достаточно бланков строгой отчетности?

Можно не использовать при расчетах он-лайн кассу.

Производить расчеты без онлайн-кассы могут организации и предприниматели, осуществляющие следующие виды деятельности (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ):

сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих ему на праве собственности;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Михаил Якоби
Клиент, г. Архангельск

а с 1 го июля?

Вас наступление 1 июля не затрагивает, в законе есть исключение и Вы под него попадаете.