Возможны ли проблемы при заказе товара в данном случае?

Здравствуйте могут ли быть проблемы при заказе данных товаров ? Спасибо

https://www.ebay.com/itm/Wireless-Baby-Monitor-Video-Security-IP-Camera-2-Way-Audio-Night-Vision-Cams-US/153309373210?hash=item23b1f3631a:g:YvkAAOSwxDxcdz5O

https://www.ebay.com/itm/4K1080P-WiFi-IP-Hidden-Spy-Camera-Video-Recorder-Mirror-Security-IR-Cam-Clock/123541832778?hash=item1cc3aac44a:m:m6s-DLVBSoG7_F0T6ViRxLw

, Евгений, г. Казань
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Евгений!

За незаконный оборот спец средств предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.