Возможны ли проблемы при заказе товара в данном случае?
Здравствуйте могут ли быть проблемы при заказе данных товаров ? Спасибо
https://www.ebay.com/itm/Wireless-Baby-Monitor-Video-Security-IP-Camera-2-Way-Audio-Night-Vision-Cams-US/153309373210?hash=item23b1f3631a:g:YvkAAOSwxDxcdz5O
https://www.ebay.com/itm/4K1080P-WiFi-IP-Hidden-Spy-Camera-Video-Recorder-Mirror-Security-IR-Cam-Clock/123541832778?hash=item1cc3aac44a:m:m6s-DLVBSoG7_F0T6ViRxLw
Уважаемый Евгений!
За незаконный оборот спец средств предусмотрена уголовная ответственность.
УК РФ Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.