Могут ли беременную перевести в другой магазин при подаче документов на легкий труд?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я работаю в крупной торгой сети магазинов кассиром, предоставив справку о лёгком труде от врача и заявление о переводе сокращения рабочих часов, директору,меня хотят перевести в другой магазин,имеют ли они право?
Заранее, спасибо!
, Карина, нп. Архангельск-55
Игорь Ермаков
Добрый день. Очень многое зависит от того указано ли в Вашем трудовом договоре конкретное Ваше место работы. Если указано, то без Вашего согласия Вас перевести не имеют право. Если не указано, то могут, но с обязательным учетом требований справки о легком труде и сохранением заработной платы по прежнему месту работы. В любом случае увольнение беременной женщины законом запрещено.