Оптимальная форма взаимодействия ИП с клиентами с минимизацией договорной документации
Здравствуйте! Я - свежеиспеченный ИП на УСН-Доход, так вышло, меня заставили. Предоставляю услуги по обработке видео и звука физ.лицам и организациям. Подскажите самый простой и безболезненный способ расчетов с заказчиками при минимальном количестве пересылаемых договоров и прочих бумажек (а лучше и вообще без них). Зачастую организации сами предлагают заключить договор, на физлицам например это не особо интересно) И еще один конкретный момент - обязательно-ли пересылать оригиналы документов, или же можно иметь лишь цифровые копии с напечатанной на принтере подписью клиента?
, Дмитрий, г. Тамбов