Ограничения на регистрационные действия в госавтоинспекции с транспортным средством

Здравствуйте, я хочу приобрести б/у автомобиль, но на нем ограничения на регистрационные действия. Проверив задолженности продавца на сайте федеральной службы судебных приставов я обнаружил штраф "Ущерб, причиненный преступлением: 40000.00 руб.

Исполнительский сбор: 2800.00 руб."

"Исполнительный лист от 25.08.2011 № ВС012350468

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ВОЛЖСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД"

можно ли приобретать данный автомобиль и как-то переоформить его на себя или обязательно оплатить штраф?

, Артур, г. Краснодар

Пока продавец не оплатит указанную задолженность вы просто не сможете вообще осуществить регистрационные действия, даже если заключите договор купли-продажи. Когда вы придете к моменту регистрации права собственности вам откажут из-за существующего ограничения. Да задолженность обязательно нужно оплатить, указанная ограничительная мера и направлена на стимулирование должника уплатить долг.