Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему в данном случае мнение потерпевшего не учитывается?
Здравствуйте! у моего родственника в мае подходит 1/3 срока и мы хотим попробовать уйти на принудительные работы, вот в чём мой вопрос, много исков у него, суд уведомляет потерпевшего об этом, и если хотя бы один из потерпевших выразит своё несогласие то ничего не получится? я всё правильно понимаю да? и если это так то через какой промежуток времени можно заново попробовать? и насколько правильно я знаю, что при вторичном обращении в суд мнение потерпевшего не учитывается? или как-то так вроде звучит? подскажите пожалуйста! заранее спасибо.
Здравствуйте Виталий! Тут решит только суд и ни как иначе.
УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с ч. 2 настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Полагаю, что количество обращений в суд не влияет на объем прав потерпешей стороны.
Здравствуйте, хочу уточнить, на данный момент беременна, отец не хочет нести ответственность за свои действия к сожалению, доказать отцовство с днк нету возможности платить за него, в интернете пишут, видео, фото, переписка, у меня этого тоже нету потому что я все удалила, чтобы он мне глаза не мозолил, есть медицинские документы которые он проходил вместе со мной по беременности, но думаю это не подойдет,подскажите пожалуйста как можно, какие способы, спасибо
, вопрос №4849887, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Была куплена квартира у мамы. Далее была подана декларация на вычет. Одобрили в 2022г и выплатили 28.500. В 2026 г. Была повторно оформлена декларация. Но отказали, ссылаясь на то, что с 2012 г.налог на покупку у родственников не распространяется. Теперь с меня требуют вернуть эти 28.500. Но моей же вины нет, я и знать незнала об этом! Как поступить в данном случае, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4849248, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! При приеме на работу (трудовой договор) сотрудник не предупредил о прошлом месте работы. Кадровик провел оформление как первое место работы и не взял, а соотвественно и не отправил в сфр, заявление о переходе на этк. При этом данные в СФР подавались регулярно, все отчеты приняты. Сотрудник уволился у нас и при поступлении на новое место работы пришел с вопросом о заявлении и поданных данных.
Как нам действовать в данном случае? Подать заявление мы уже не можем, трудовые книжки на физическом носителе не ведем по техническим причинам.
Какие могут быть последствия?
, вопрос №4848624, Ирина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я прописаться к тёте двоюродной в её муниципальную квартиру (площадь позволяет, зарегистрирована и живёт она одна), в связи с тем, что она требует круглосуточного ухода по здоровью (справка об этом от врача есть) и она одинока. Какие причины отказа в данном случае могут быть от муниципалитета?
, вопрос №4848498, Ольга Михайловна, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , моего друга С избил его знакомый приятель А во время работы им обоим по 16 17 лет подростки, за то что он якобы оскарблял его маму вк сетях писал смс, и звонил с оскаблениями (данного случая не было) на видео запись телефона записано как он дважды ему ударил по лицу и сломал щеку завели уголовное дело. Днем подходил , требовал признания он объяснял , что это не он и он не знаком с его матерью. К вечеру уже он подошёл с другом и знакомой его девушкой которая снимала видео потом явно были в сговоре , я слышал как он его снова доставал распросами давил на него, угрожал что сейчас его покалечит если он не признается , я задал ему вопрос : ты уверен что это он был? Приятель А, сказал да. Мой друг перепугался , я видел как он был напуган психически надавили сильно , достали телефон и записали как мой друг от угроз ответил: да писал. На что получил два удара и получил перелом. Этот парень ходит спорт клуб по единоборству намерено ударил его, и ушёл . Но потом самое интересное , мать приятеля написала встречное заявление , что он якобы распространял слухи третьим лицам то есть клевета. Изначально они давали объяснение что мой друг звонил и писал смс, а теперь оказалось что распространял слухи и оскарблял не ценщурно выражаясь. Обещала найти 5 свидетелей и привлечь его, и получить компенсацию . Мой друг С не делал и не говорил ничего подобного , но на него написали встречное заявление .
, вопрос №4848346, Дианп, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
6 мес.