Нужно ли указывать в декларации налогового агента?
Здравствуйте.Должен ли я при заполнении декларации, как физ лицо, указывать организацию,которая является моим налоговым агентом
, Борис, г. Воткинск
Олег Чемоданов
Доброе утро Борис!
При заполнении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц необходимо указывать реквизиты организации. Это предусмотрено Приложением № 2 к приказу ФНС России от 3 октября 2018 года за № ММВ-7-11/569@ при заполнении приложения 1 «Доходы от источников в Российской Федерации».
Указываются следующие реквизиты организации: ИНН, КПП, код по ОКТМО источника выплаты дохода, наименование источника выплаты дохода.
Наталья Гурьева
Добрый день! Налоговый агент должен сам за вас подать отчетность в налоговую. Или у вас НДФЛ не удерживался?