Какой документ нужен при продаже квартиры?
Продаем квартиру,дочь в 1/2 доле.Живет в другом городе.Дочь ни на что не претендует.Нужна ли доверенность или какой другой документ?! Спасибо!
, Евгений, п. Сургут
Здравствуйте.
Дочь ни на что не претендует.Нужна ли доверенность или какой другой документ?!
От дочери нужна нотариальная доверенность на продажу 1/2 доил в праве собственности.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна