8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что предпринять, если не выплатили отпускные при увольнении?

Здравствуйте! В Марте месяце этого года уволился с работы. При окончательном рассчёте мои отпускые (3300 рублей) вычли с моей же зарплаты. Когда я говорил об этом бухгалтеру и директору они "включали дурачка". Бухгалтер вообще сказала что фирма не обязана выплачивать компенсацию за неотгуляный отпуск)) И обманули с рассчётом по чёрной зарплате на 12000 рублей. Подскажите куда мне обратиться за помощью?

, Артем, г. Калининград

Здравствуйте.

При увольнении работнику должна выплачиваться компенсация за все неотгулянные отпуска (ст. 127 Трудового кодекса РФ). 

Обратиться за помощью можно в трудовую инспекцию.

Но, скорее всего, расчет будет произведен из той суммы, которая у Вас официально зафиксирована в трудовом договоре. Суммы, которые проходили в виде «черной» зарплаты доказать сложно (если нет на руках документов, подтверждающих выплату именно в этом размере). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
, вопрос №4864194, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с тем что данная должность не востребованная в этом городе (всего 3 вакансии на город миллионник), мы вынуждены переезжать обратно в свой город
Мужа пригласили на работу в город отличный от места проживания. Мы переехали семьей (2 детей 14 лет. 3 года), спустя пару лет, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию. В связи с тем что данная должность не востребованная в этом городе (всего 3 вакансии на город миллионник), мы вынуждены переезжать обратно в свой город. При этом нести новые затраты, смена школы и прочий дискомфорт. Подскажите какие есть меры и права у нас для комфортного увольнения, так как урегулировать этот вопрос и остаться на этой должности нет возможности. При этом предложили должность меньше с зарплатой меньше. Я - его супруга трудоустроена, и сейчас тоже буду вынуждена увольняться в связи с его увольнением.
, вопрос №4864203, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне, как продавцу недвижимости что-то будет, если не выйду на сделку с покупателем с военной ипотекой, ДКП не заключали, авансы, задаток не давали
мне,как продавцу недвижимости что-то будет,если не выйду на сделку с покупателем с военной ипотекой,ДКП не заключали,авансы,задаток не давали
, вопрос №4864057, Людмила, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты предприятие должно нам выплатить при увольнении не по нашей вине
Здравствуйте скажите пожалуйста такой вопрос ,у нас предприятие по изготовлению холодильного торгового оборудования ,с января месяца январь и февраль мы работаем на 2/3 , т к нет заказов,на работу мы не ходим ,сейчас 1 марта мы должны выйти на работу , мы подписывали заявление до 28.02.26,но вчера в другую смену собирали собрание сказали ,что предприятия переезжает другой город и поэтому ,нас нужно уволить ,по каким правилам они нас будут увольнять и сколько они нам должны заплатить денег ,если мы последние два месяца работал. на 2/3 от среднего заработка? Какие выплаты предприятие должно нам выплатить при увольнении не по нашей вине
, вопрос №4863663, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын подписал кантракт и уже отправили на войну, а деньги так и не выплатили
Сын подписал кантракт и уже отправили на войну, а деньги так и не выплатили
, вопрос №4863649, Азалия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2019