Как можно правильно оформить договор дарения доли квартиры?

Договор дарения доли квартиры

Мы с отцом приобрели квартиру по жилищному сертификату по программе переселения северян. Сделка купли продажи составлена по 1/2 доли на меня и на отца. Отец хочет мне отдать долю. Как правильно это сделать? Нужен ли нотариус? Каков наш порядок действий

09 Апреля 2019, 07:31, документ №13877Тамара, г. Улан-Удэ

  • IMG_1554786658742
    .jpg
, Тамара, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Отец хочет мне отдать долю. Как правильно это сделать? Нужен ли нотариус?

Вам нужно обратиться к нотариусу. Договор купли-продажи должен быть в обязательном порядке нотариально удостоверен.

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению,

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Тамара
Клиент, г. Улан-Удэ
сколько стоит договор?

3500 (4500) рублей + 0,5 от кадастровой стоимости объекта (примерно)