Как оформить письмо в суд о моей неявке на слушанье?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как оформить письмо в суд о моей неявки на слушанье?И могу ли я сама составить это письмо и отправить в суд?Или этим должен заниматься юрист?
Полезно знать в качестве кого Вы будете выступать в суде. Если в качестве свидетеля, то Вы лично должны присутствовать на суде, иначе Вас принудят к участию судебные приставы.
Если судебное заседание можно провести без Вашего участия, то Ваше присутствие необязательно. Письмо о Вашей неявке можно составить в произвольной форме, без помощи юриста. В нем необходимо указать наименование суда, его адрес, номер дела, причины неявки на заседание, Ваше отношение к заявленному требованию.
Здравствуйте, да Вы можете написать ходатайство о слушании дела в Ваше отсутствия, обязательно указав уважительную причину, почему Вы не можете присутствовать и отправить в суд или подать через канцелярию суда заблаговременно.
Здравствуйте!
Небольшая предыстория:
Некоторое время назад получил от Госуслуг извещение о возбуждении исполнительного производства по задолженности. На погашение задолженности давалось 5 дней.
Зашел на сайт мировых судей и по номеру приказа нашел сведения о нем. В сведениях указано, что я, якобы, извещен о вынесении судебного приказа и он вступил в законную силу. Но копии приказа я не получал. Поэтому и заявления о его отмене не подавал, т. к. просто не знал о его существовании. В личном кабинете Почты России я получаю извещения обо всей корреспонденции, отправленной на мое имя, еще с 2020 г. Никаких данных о заказном письме за нужный период там нет.
По номеру исполнительного производства на сайте ФССП никаких сведений не нашел. Кроме того, на сайте мировых судей отмечено, что вступление приказа в законную силу произошло только почти через 3 месяца со дня вынесения приказа, а в Постановлении о возбуждении исполнительного производства датой вступления приказа в законную силу указана дата его вынесения.
Пока я наводил справки, уже на 3-й день (т. е. до истечения 5-дневного срока) после получения извещения о возбуждении исполнительного производства пристав наложил арест на мои карточные счета. Пришлось идти на прием к приставу, просить снять арест и погасить задолженность.
После этой истории стал периодически заходить на сайт мировых судей и вот 24 ноября обнаружил новый приказ, вынесенный 25 октября (дата публикации на сайте 31 октября). И снова никаких извещений (ни бумажных, ни электронных) о заказных письмах в мой адрес!
25 ноября с трудом дозвонился до судебного участка, но ничего вразумительного не услышал. Поэтому решил посетить участок лично. В канцелярии участка девушка что-то поискала в компьютере (или сделала вид, что ищет) и заявила: «Вы рано пришли, копию приказа Вам, наверное, еще не отправляли». Хороший ответ от работника официального учреждения!
Тем не менее, девушка попросила заполнить бланк заявления об отмене судебного приказа. Бланк я заполнил. На мой вопрос: «Какую дату указывать в качестве даты получения копии приказа?» был получен ответ: «Пишите – не получал». Заявление девушка взяла и посоветовала ждать по почте уведомление об отмене судебного приказа.
Я подождал неделю, периодически убеждаясь в отсутствии изменений в сведениях о движении дела на сайте мировых судей. 2 декабря снова дозвонился до участка и снова не услышал ничего вразумительного. На мой вопрос о возможности ознакомления с делом (с целью найти в нем документы, подтверждающие отправку копии приказа по почте и возврата ее обратно) сказали, что я могу это сделать в ближайший приемный день и меня записали по телефонному звонку (т. е. без письменного ходатайства).
Ближайший день был сегодня, 5 декабря. Я посетил судебный участок и после часового ожидания услышал обескураживающее сообщение: «Мы физически не можем найти Ваше дело. Приходите на следующей неделе».
Такое впечатление, что меня намеренно вводят в заблуждение и через какое-то время я просто получу уведомление о вступлении приказа в законную силу и возбуждении исполнительного производства.
Что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. В 2020 году на меня было оформлено несколько мошеннических онлайн займов в МФО.
Узнала я об этом примерно через год, когда начались взыскания. Мошенницей оказалась моя сестра. По одному займу дело дошло до полиции, так как я написала в МФО заявление, что не обращалась к ним за займом, и они отреагировали. В результате у неё состоялся суд по уголовному делу, присудили исправ. работы. Заявление в полицию я не подавала, сестра обещала выкупать остальные займы. Прошло 3 года - ничего не сделано, и, судя по её поведению, она не собирается ничего делать.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации.
Стоит ли подавать в суд на все эти МФО и коллекторы на расторжение договора займа?
Чем это грозит сестре?
Какой срок исковой давности по данному виду мошенничества (общая сумма всех займов без процентов и штрафов примеров до 200 000 руб.)?
Банкротство оформить не могу, так как 3 года назад уже было внесудебное банкротство.
Исковое заявление получено от истца но не подано в суд. Как мне поступить? Могу ли я подать иск на них о том что получил такое письмо? О том что нарушают мои права
Здравствуйте мне на эл почту написал Инвестор и предложил оформить у него займ. Так как деньги очень нужны, я решила попробовать. Он сразу одобрил сумму и написал смс.
Займ я вам готов предоставить под 9.8%.Срок займа - 60 месяцев. Сейчас я вам вышлю свои данные и образец расписки. Расписку пишите от руки, строго по образцу. Оплата ежемесячно 4 числа, начиная с января месяца, график я вам предоставил. После написания расписки, делаете фото расписки и с распиской в руках, отправляете мне. Я вам отправляю ссылку на банк, открываете счет и я перевожу на ваш счет деньги. Ежемесячные платежи будете возвращать в этот же банк, мой счет будет прописан в назначении перевода. Сразу хочу предупредить, что переписка является так же доказательством выдачи займа, в случае просрочек и не выплаты займа, будет подан иск в суд и взиматься средства уже будут соответственно через суд. Если у вас есть вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу.
Образец высылаю?
И приложил график платежей, все выглядело правдоподобно.
Я написала расписку, отправила ему после чего он выслал личную ссылку на банк, где я должна пройти проверку (паспорт все я подгрузила) примерно через час проверка завершена и сразу на моем аккаунте в банке высветилась сумма (изначально не та, и он потом докинул, сказав что у него лимит)
Я уточнила, как Вы перевели деньги если я свой счет не открывала? Он сказал, что может переводить с депозита по ФИО. Теперь, чтобы вывести деньги мне надо заплатить сумму 7902,58р чтобы мне оформили цифровую карту, на которую я смогу сумму займа перевести.
У меня таких денег нет, и если бы были я не собираюсь переводить, потому что поняла, что попала на мошенников - именно этот банк Onvisbanck.online . почитав в интернете информацию (надо было сделать это до) люди переводят эти суммы потом спрашивают еще, и по факту никакого займа не перечисляют.
Как теперь быть, ведь расписка у него, и он писал, что расписка является
доказательством выдачи займа. Но денежные средства на МОЙ счет не поступили, я так понимаю, что и договор не заключен.
Как мне быть помогите пожалуйста, что написать ему на почту грамотно о расторжении договора - или не писать?
Куда идти куда бежать, ведь он писал, что подаст в суд.
Заранее всем огромное спасибо!
Здравствуйте, мой быйший супруг оформил повторное свидетельство о рождении ребёнка за моей спиной, ко мне за копией оригинала, ранее, обращался, я делала. Общению не припятствую. По суду ребёнок со мной. Вопрос: может ли мой бывший супруг, за моей спиной, на основании повторного свидетельства о рождении ребёнка менять остальные оригиналы (снился, Инн, поставить гражданство, прописку, полис) говоря везде, что оригиналы потеряны? Это не деведут до моего сведения? Волнуюсь, он угрожал вывести ребёнка. Проконсультируйте пожалуйста.