Здравствуйте, Евгений.
Нет, Вы ничего не потеряли. У Вас идет 3-й рабочий год, за который Вам положен 3-й ежегодный отпуск.
1-й раб. год — февраль 2017 — февр. 2018.
2-й раб. год — февр. 2018 — февр. 2019.
3-й раб. год. — февр. 2019 — февр. 2020.
Соответственно в каждом из этих годов Вам должны были предоставить отпуск. Однако то, что его не предоставили не означает, что право на отпуск за этот год утрачено.Так, Вы можете получить отпуск за 3-й рабочий год при составлении графика отпусков на 2020 год. На этот же год Вы можете запланировать и отпуск за 4-й рабочий год. При этом тут могут быть разногласия с работодателем, исходя из его подходов к предоставлению отпусков.
В любом случае Ваш отпуск не сгорает и в случае, если к моменту увольнения Вы не испоьзуете все положенные Вам отпуска, то согласно ст. 127 ТК РФ Вам должны будут выплатить за них компенсацию.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
В силу этой же статьи Вы вправе просить предоставить Вам неиспользованный отпуск с последующим увольнением.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).
Работодатель может такой отпуск предоставить, а в случае отказа должен его компенсировать.
Отпуск предоставляется последовательно, не перепрыгивается через периоды.
Согласна. А к чему этот Ваш комментарий?