Кто имеет право расписываться во время отсутствия бухгалтера?

Добрый день! В организации главный бухгалтер была на больничном, кто вместо нее может подписаться, если в организации в штатном 5 ед. Эта председатель, консультант, бухгалтер, специалисты из контрольно-счетной комиссии...

, Кристина, г. Горно-Алтайск
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, право подписи имеет человек, который официально ее замещает. Т.е официально по документам. Заявление об исполнении должностных обязанностей при отсутствии основного работника + к заявлению приказ.

Кристина, Вы мне пишете, что право первой подписи у консультанта, а председатель может ли расписаться?  А это один и тот же человек, но на 2х должностях?

Кристина
Клиент, г. Горно-Алтайск

Нет. У нас Совет депутатов, как юридическое лицо, но подведомственная Муниципальному Образованию. В Совете депутатов есть Председатель, консультант, бухгалтер, председатель контрольно-счетной комиссии и главный инспектор. В ноябре бухгалтер ушла на больничный. Председатель написала распоряжение «о передаче движимого имущества» в Казенное Учреждение, но так как бухгалтер была на больничном, акт-приема передачи кто может подписать? Консультант?