Как разрешить спорный вопрос о записи в трудовой книжке?

Добрый день! У меня в трудовой книжке запись за 1997г., что я уволена в связи с ликвидацией предприятия и есть основание этому. В пенсионном фонде говорят, что эта запись не корректна, должен был быть приказ об увольнении. Правы ли они и что мне делать? Спасибо

, Инна Михайловна, г. Нижний Новгород
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, порядок заполнения трудовых книжек утверждённым правительством действительно предусматривает необходимость внесения номера и даты приказа об увольнении.
Если в пенсионном фонде по этому основанию вам отказываются засчитать период работы в стаж то для того чтобы учесть этот период в трудовой стаж необходимо обратиться в суд за установление юридического факта того что у вас в определенный период времени были трудовые отношения с этой организацией