Оплатят ли на работе бензин при поездке в отпуск, если водителем будет супруг?

Здравствуйте,

У меня такой вопрос я собираюсь ехать в отпуск на машине,водителем будет муж,мне оплатят за бензин?

, Анастасия, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

1. Если военнослужащая — сейчас возможна оплата через суд, так не платят. Т.к. нет приказа МО РФ по оплате.

2. Если гражданский работник — то оплатят если машина в общей собственности (т.е. Вашей семьи машина), надо только дополнительно приложить свидетельство о браке и оплату производить либо с Вашей карты, либо наличкой.

Ну и оплата производится раз в два года на Севере — если оплата положена, тогда все в порядке.