Может ли производитель запретить продажу его товара у меня в интернет-магазине?

Продаю товар определенного бренда в интернет магазине, покупаю его с рук под заказ у человека который приобретает его у производителя, могут ли мне запретить продажу товара в моем интернет магазине

, Олег, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Если Вы приобретаете его в рамках соответствующего договора у лица, которое также в рамках закона приобретает его у производителя, нарушений нет когда все оформляется договором в соответствии с гражданским законодательством РФ.

Статья 421 Гражданского кодекса Рф:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Олег
Клиент, г. Москва

Смотрите детально цепочка такая, физ лицо покупает товар у производителя за наличку и получает чек (по которому ему выдают товар на складе) а я в свою очередь покупаю у него нужный мне товар так же за наличку но уже без чека.

В рамках договора  такое право также должно быть предусмотрено.