Право ко компенсации задержки зп и расчета по увольнении
Работаю по трудовому договору официально. Белая зп 110 тыс по 2Ндфл
С 25 ноября по 31 января задерживали зарплату авансы и тд сумма копилась денег не платили. Но я продолжал работать. Потом все выплатили единым платежом. Начисления белой зп подтверждены справками 2ндфл и факты выплат справкой из банка зарплатного проекта
Далее с 10 марта опять стали задерживать и я решил уволиться с 15 марта отработал положенные 2 недели и пришёл получать расчёт 29 марта. Мне дали справки 2ндфл о начисленных зп и компенсации за неотгулчнный отпуск и бумагу на которой написано что за организацией числится долг по расчёту при увольнении (зп + компенсация за неотгулянный отпуск) итого 146тыс
Говорят что мол денег нет на счетах
Ушёл без денег
Прошло уже 2 недели денег нет
Звонил бухгалтеру сведений так и нет
2 вопроса:
1) деньги выплатят это понятно рано или поздно хочу получить компенсацию за задержку расчета при увольнении как лучше поступить ждать когда его выплатят и потом рассчитать проценты за начиная с 29 марта по фактический день выплаты или уже сейчас подавать жалобу и претензии? Я не хочу это делать сейчас так как боюсь что работодатель не выплатит мне то что должен поэтому затягивание сроков связано с моими опасениями и защитой моих интересов. А когда выплатит уже можно и в суд подать на выплату компенсации
2) могу ли я требовать при расчете при увольнении компенсации за задержки зарплаты которые были на тот момент когда я ещё работал то есть когда мне почти 2 месяца не платили зарплату с ноября по январь?
Так как в то время я работал и не хотел прибегать к судебным спорам для защиты своих интересов опасаясь плохого отношения к себе/подсиживания и тд поэтому когда работал я не требовал компенсации - после получения расчета хочу также попробовать получить и эти компенсации. Просто я уже не работаю там и не утратил ли я право на эту компенсацию?
Возможно ли это? Как подсчитать суммы в кодексах не могу найти формул ставок и тд. В какие сроки я могу это все требовать сколько у меня ещё есть времени тянуть?
Заранее спасибо
Спасибо за разъяснения, собственно меня настораживает то что я уже не являюсь сотрудником этой компании не скажут ли мне в суде «где же вы раньше были когда с ноября по январь вам задерживало зарплату» и три месяца если считать со дня первой задержки а это 10 декабря уже истекли.
По идее как вы говорите Я не должен требовать эту компенсацию а работодатель обязан мне ее выплатить в любом случае сам так как зарплату он задержал, в моем случае он не выплатил мне эту компенсацию ни во время работы в компании ни при расчёте при увольнении, хотя вроде в 140 ст тк рф указано что при расчете нужно выплатить кроме зарплаты за тёк и пред месяцы компенсации за отпуск а также компенсации за задержку зарплаты могу ли я применять этот пункт к своей ситуации в этом случае исковая давность за задержки с ноября по январь должна отсутствовать ведь это прямая ответственность работодателя.
Вы правы, подождать выплаты причитающегося расчета (в неоспариваемой сумме если говорить вашим языком) я хочу в том числе и для того чтобы уже знать продолжительность второй задержки и подсчитать точную сумму процентов.
Обязательно ли сразу обращаться в суд или есть более грамотные пути например подать письменное требование по уплате компенсаций за обе задержки с описью и уведомлением о вручении и пригрозить судом в случае отказа добровольно исполнить мои требования.
В данном случае подитожу:
1) неоспариваемая сумма (расчёт по увольнении это зарплата за текущий месяц и компенсация неотгулянной части отпуска)
2) оспариваемые суммы
— компенсация за задержки зарплаты с ноября по январь (зарплаты были в итоге выплачены, а компенсации нет)
— компенсация за задержку расчета при увольнении
— ???? можно ли включить первую компенсацию в сумму расчета при увольнении и с них тоже подсчитать тоже компенсацию?
Исковая давность 1 год
Размер ежедневной ставки 1/150
Ставка рефинансирования 7,5
Заранее спасибо.
У Вас срок давности не 3 месяца, а год. Поэтому никто Вам вопрос о том где Вы были раньше не задаст.
Если Вы не предъявите требование о компенсации, работодатель, исходя из практики, их не выплатит.
Комиссии по трудовым спорам на предприятии нет? На мой взгляд имеет смысл обращаться сразу в суд.
При предъявлении требований отдельно считаете первую компенсацию, отдельно вторую по невыплаченной зарплате.
Не совсем понятно, почему Вы считаете суммы компенсации оспоримыми. Они установлены законом и Вам обязаны их выплатить.
кроме того, пока Вы были работником сроки давности по невыплатам на Вас вообще не распространялись — Постановление Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2в редакции 2015г.
Понимаете, выплата компенсации действительно обязанность работодателя. Поэтому если она не исполнена Вы вправе обратиться в суд. Но на практике работодатели часто пытаются занимать позицию, что работник к ним с требованием о компенсации не обращался, в связи с чем выплата не производилась. При этом решения о ее взыскании судами Все равно выносятся.