Куда обратиться с жалобой на постройку дамбы в СНТ?

в снт"дорожник"новосибирск,инициативная группа во главе с председателем собираются строить,какую то дамбу,перекрыв озеро.говорят,что мэрия разрешила...собирают деньги в принудительном порядке.при этом не усматривают всех природных нюансов:грунтовые воды,параллельные протоки и т.д.....на всё,говорят.что есть разрешение.куда обратиться с жалобой?

, оксана, г. Новосибирск
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Оксана, здравствуйте!

 1. Такие решения принимаются на общем собрании членов СНТ, состоялось ли оно? присутствовали ли вы? каков процент тех, кто против строительства от общего числа членов СНТ?

  2. Попробуйте запросить письменно у руководства СНТ  разрешение мэрии, второй экземпляр обращения с  отметкой о принятии оставьте у себя. У вас есть все шансы, если вы, например, геолог, а не просто рассуждаете «о водах», при наличии разрешительных документов мэрии.

3. Если в СНТ вам не дадут разрешение, попробуйте инициативной группой сами обратиться в мэрию для получения этого разрешения. Второй экземпляр обращения с отметкой о принятии также оставьте себе.

4. Если с момента выдачи данного разрешения мэрии не прошло 3 месяцев, его можно оспорить в суде в административном порядке, но дело по видимому будет долгое, потребует экспертиз.

Если информация была вам полезна поставьте плюс.