Сосед хочет проложить к участку дорогу для ТС вблизи моего забора, что предпринять против этого?
сосед хочет проложить себе к участку авто дорогу в близи моего забора что можно сделать против данной дороги
, Александр, г. Новосибирск
Марина Кинжалова
Александр, есть сомнения, что сосед сможет это сделать собственными силами без разрешения. За пользование общей землей (свободной) отвечает СНТ, ДНТ, т.е. руководство вашего товарищества. Решение о проложении дороги должно решаться на общем собрании, если ваши права задеты, вы вправе присутствовать на нем и высказаться. Решение будет приниматься общим собранием путем голосования. Сам сосед, повторяю, вряд ли это сделает самовольно.
Если информация была вам полезна поставьте плюс.