Возврат денег за онлайн покупку, не обман ли это?

Добрый день! Покупал билеты в кино онлайн, но так получилось что нужно сделать возврат. Они говорят что для возврата на счету должна быть сумма равная сумме возврата. Как-то смущает что в СМС пишется о списании с моего счёта, а не о зачислении. Не мошенничество ли это?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что основания для подозрений есть. Если Вы, как потребитель услуги, воспользовались правом на возврат уплаченных средств по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, наличие средств на Вашем счёте не может иметь никакого значения — речь идёт о возврате Вам денег, а зачисление их на счёт возможно в любом случае.

Всего доброго!