Как вернуть бракованный телефон в магазин, если купила его позавчера?

Здравствуйте! Я купила телефон позавчера 12 апреля 2019 за наличку в салоне связи МТС. Через сутки телефон выключился, показав на экране непонятные знаки. Пыталась включить - никак! Не роняла телефон. Относилась к нему бережено, т.к. давно хотела эту модель. Телефон очевидно сломан. Можно ли вернуть телефон в магазин без экспертизы? 2 недели не прошло. Спасибо!

, Эндже Кадырова, г. Казань

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи при обнаружении недостатков в течение 15 дней.

Но в соответствии с ЗоПП, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.