Покупка действующего бизнеса при смене формы организации после покупки
Здравствуйте, я планирую купить бизнесс, павильон в торговом комплексе, место в аренде. Сейчас там ООО, а я планирую открыть ИП, заключить новый договор аренды с хозяином комплекса, по сути будет зарегистрирована новая точка. В этом случае, нужно ли мне проверять ООО нынешнего хозяина на долги? Могут ли его долги , если они есть перейти ко мне?
, Владислав, г. Омск
Илья Казаков
Добрый день,
Если вы покупаете бизнес как некую совокупность вещей и прав, а не долю в ООО, то, разумеется никакие долги к вам не перейдут.
Но проверить ООО на предмет возможного банкротства все таки стоит, так как все сделки банкрота подвергаются ревизии и могут быть оспорены.