Нужно ли подавать декларацию, если проданная квартира была получена в наследство?

Нужно ли подавать декларацию, если проданная квартира была получена в наследство и была в собственности более 3 лет?

, Ольга, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Истечение 3-летнего срока после регистрации права собственности дает вам право на льготу по налогу и, соответственно, освобождает вас от обязанности подавать декларацию.