Можно ли осуществить закупку в электронном магазине по высокой цене до 100 000 рублей по 44-ФЗ?

Заключили договор с поставщиком продукции на сумму больше предложенной другим поставщиком на 1200 рублей из - за того, что другой поставщик провел презентацию своего товара и она нам понравилась. Но поставщик предложивший меньшую сумму подал заявление в прокуратуру. Как обосновать свой выбор для ответа в прокуратуру?

, Людмила, г. Волгоград
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

По факту Ваши действия содержат признаки нарушения, но думаю, что можно обосновать правомерность ваших действий. Для этого необходимо сперва ознакомиться с документами (контракт, представление прокуратуры и пр.). Обратитесь ко мне в чат и я постараюсь вам помочь.