Налоговая консультация должно ли производить отчисления в ПФР юридическое лицо
Здравствуйте. Поясните пожалуйста, должно ли производить отчисления в ПФР юридическое лицо, если учредителем его является в единственном лице пенсионер
Здравствуйте, Юлия!
Организация (работодатель) с начисленной заработной платы наемных сотрудников обязано исчислить страховые взносы в размере 30%, страховые взносы на несчастные случаи в ФСС в размере от 0,2% и удержать НДФЛ в размере 13%, если работник является налоговым резидентом РФ. Учредителю зарплата не начисляется, он не является наемным сотрудником, ему могут быть выплачены дивиденды от ООО.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!